ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent

СПОРТ

Аквапарк и крытый бассейн
Современный аквапарк с тобоганом длиной 55 м и горкой, дикой рекой с качающимся бассейном, песчаным пляжем, детским бассейном и рестораном с внутренним залом и наружной верандой. В здании крытого бассейна находится реабилитационный центр, который предлагает желающим посещение сауны, солярия, гидромассажного и реабилитационного бассейнов и массажа.
Аквапарк Бланско
ул. Млынска, 678 01 Бланско
тел:. 516 428 912
info@sluzby-blansko.cz
www.sluzby-blansko.cz

Центр велнесс «Виталайн»
На площади около 200 м2 находится бассейн с соленой водой с противотечением, массажный бассейн с аэро- и гидромассажем, сауна, солярные луга, массажный центр и много друогое. Центр велнесс предлагает посетителям множество релаксационных, рекондиционных и санаторных процедур.
Гостиница Велнесс «Панорама»
Техов, 168, 678 01 Бланско
тел.: 516 418 111,
info@hotelpanorama.cz
www.hotelpanorama.cz

Зона отдыха «Палава»
Зона отдыха с естественным Палавским водохранилищем, мини-гольфом, песчаным пляжем с площадкой для игры в волейбол или футбэг, детской игровой площадкой и большим количеством торговых палаток.
www.sluzby-blansko.cz

Зимний стадион
Зимний стадион на 1800 зрителей, с новыми раздевалками, душевыми и санитарно-бытовым оборудованием. В период, когда не используется ледовая площадка, на стадионе монтируется площадка с искусственным покрытием для катания на роликовых коньках. На стадионе имеется ресторан, а территории стадиона соединяется с аквапарком.
Зимний стадион
ул. Млынска, 17, 678 01 Бланско
тел.: 516 428 920 
info@sluzby-blansko.cz
www.sluzby-blansko.cz

Спортивный остров Людвика Данека
Центр занятия спортом в Бланско. Здесь находятся аквапарк и крытый бассейн, зимний стадион, теннисные корты и волейбольные площадки. Кроме того, на острове Вы найдете спортзал с велотренажерами, скейтпарк и современную бейсбольную площадку. Вокруг спортивного острова проложена велодорожка, которая часто используется и для катания на роликовых коньках.

Боулинг Бланско
Современный боулинговый центр с восьмью дорожками находится в усадебном парке. В нем имеется и ресторан на 100 посетителей с кондиционированием воздуха, читальный зал и летняя терраса.
Боулинг Бланско
ул. Дворска, 4, 678 01 Бланско
тел.: 776 88 77 00
www.bowlingblansko.cz


Теннисные корты
Теннисные корты находятся на спортивном острове Людвика Свободы, приблизительно в 5 минутах ходьбы от остановки поезда или центра города. На территории  находятся пять великолепных земляных кортов с комплектным оснащением, тренировочными стенами и клубными помещениями. Для спортсменов здесь имеются отдельные раздевалки с санитарно-бытовыми помещениями.
www.sluzby-blansko.cz

Прокат спортивного инвентаря
Прокат большого количества спортивного инвентаря для профессиональных спортсменов и спортсменов-любителей: горные велосипеды, роликовые коньки, самокаты, палки для ходьбы, рафты, каноэ, лыжные комплекты. Кроме того, здесь можно взять на прокат сегвей.
ООО ФПО
ул. Сметанова, 4, 678 01 Бланско
тел.: 733 644 466
pujcovna@fpobk.cz
www.kamvblansku.cz


Верховая езда на лошадях
Рекреационную верховую езду предлагает «Вестерн Спорт Клуб Горжице», который ориентируется на вестерновый стиль верховой езды.
«ВСК Горжице»
Горжице, 9, 678 01 Бланско
тел.: 604 282 743
pollack@blansko.net
www.wsc.blansko.net

Катание на роликовых коньках
Для катания на роликовых коньках была построена велодорожка, которая проходит возле спортивного острова и бейсбольного стадиона.

Туризм
Через Бланско проходит несколько обозначенных туристических трасс, которые приведут Вас к интересным достопримечательностям близких окрестностей.

Зеленая: идет в северо-восточном направлении, старт - у гостиницы «Мацоха», расстояние - 8,5 км, цель – Скални Млын. Трасса проложена по лесной дорожке с не очень трудным ландшафтом.

Синяя: идет в северо-восточном направлении, старт - у информационного бюро «Бланка», расстояние - 7,5 км, цель – смотровая площадка в Подврши. Сначала трасса поднимается в Чешковице, потом идет вдоль велодорожки № 5116 к смотровой площадке Подврши. Трасса продолжается еще 5 км и ведет через Вавржинец в Слоуп.

Синяя + зеленая: идет в западном направлении, старт - у информационного агентства «Бланка», расстояние - 12 км, цель – пивоварный завод в Черне Горе. Из города Вы пойдете через Старое Бланско до холма в Горжице. Здесь синяя трасса соединяется с зеленой, которая приведет Вас по горжицкому гребню в Черну Гору

Зеленая: идет в северо-восточном направлении, старт - у информационного бюро «Бланка», расстояние - 10 км, цель - Петровице. Трасса начинается в городе, проходит через район Зборовице и входит в лес, далее идет вдоль ручья Слоупечник параллельно с велодорожкой №  5117 до Петровице.

Красная: идет в западном направлении, старт - у остановки поезда Бланско-город, расстояние - 9,5 км, цель - Липувка. Трасса сначала поднимается на Горжицкий хребет, у пансиона «У Стракатего коне» поворачивает в лес и продолжается до Липувки.

Зеленая: идет в западном направлении, старт - у остановки поезда Бланско-город, расстояние - 10 км, цель - Вранов. Вместе с красной трассой зеленая трасса тоже поднимается к Горжице, затем поворачивает на юг на Шебров и продолжается до Вранова.

Синяя + красная: идет в юго-восточном направлении, старт – у моста возле здания ЧКД, расстояние - 8,5 км, направление -  Рудице. Трасса начинается подъемом на Клепачов, потом идет по равнине по гравийной дороге до Крживе боровице. Потом сворачивает на красную трассу, которая приведет Вас в Руднице.

Синяя: идет в юго-восточном направлении, старт – у моста возле здания ЧКД, расстояние – 10 км, направление – смотровая площадка Бабий карьер. От плавильного завода Кламовка трасса круто поднимается к Олешне, потом идет вниз к Шеброву и опять поднимается к смотровой площадке в Бабьем карьере.

Зеленая: идет в восточном направлении, старт - у гостиницы «Мацоха», расстояние - 6,5 км, цель – Новый Замок. Вдоль этой трассы Вы найдете несколько интересных достопримечательностей: плавильный завод Кламовка, развалины Чертова замка, ландшафт у скалы Филина. На развилке под Новым замком трасса идет дальше до Адамова, а Вы продолжите свое путешествие по красной трассе к замку.

Велотуризм
Через Бланско проходят следующие велотрассы:
Международная велотрасса № 5 Янтарная тропа / Amber Way (332,5 км) Брно - Адамов - Бланско - Остров - Слоуп
Велотрасса № 5081 (23 км) Бланско - Габрувка - Крштины - Буковина – Йедовнице
Велотрасса № 5116 (9 км) Бланско - Обурка - Веселице – Петровице
Велотрасса № 5117 (19 км) Бланско - Петровице - Ждяр - Босковице
Дорожка через сердце Южной Моравии (60 км, 11 остановок)  Бланско – Моравский карст - Вышков  
 www.srdinko.cz

Окрестности Бланско и Моравского карста пронизаны густой сетью туристических и велосипедных трасс. В нашем информационном центре Вы найдете богатый выбор карт всего региона, которые предложат Вам возможность для совершения иных интересных путешествий.

Самые важные спортивные мероприятия в Бланско
февраль Бланская двестипятидесятка – соревнования по плаванию среди спасателей
апрель Открытие туристического сезона в регионе Моравского карста и его окрестностях
май Бланский Плехач – соревнования по триатлону
июнь Ветеран Тур Мацоха – гонки исторических автомобилей
июнь Мемориал Мирослава Крабички – международный футбольный турниручеников младших классов
сентябрь Полумарафон по Моравскому карсту
сентябрь Бланский Голем – соревнования на горных велосипедах
ноябрь Мемориал Дана Немца – международный футбольный турнир по минифутболу в зале

Иные возможности для занятия спортом Вы найдете в нашем туристическом путеводителе на сайте:  www.blanensko.cz.